Выходные переживем!

В Великих Луках организованы дежурства на тепло- и энергоснабжающих предприятиях, в управлении жилищного и коммунального хозяйства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города. Это решение было принято 20 января на заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В целях оперативного устранения возможных аварий осуществляется постоянный анализ ситуации и контроль за состоянием объектов жизнеобеспечения города, подготовлены необходимые материально-технические средства для оперативной работы, созданы дополнительные ремонтные бригады аварийных служб, определены дежурные силы и средства для оперативного устранения аварий на объектах тепло-, водо-, газо-, энергообеспечения. Кроме того, для обеспечения непосредственного руководства ликвидацией возможных чрезвычайных ситуаций на системах жизнеобеспечения населения города распоряжением комиссии создан оперативный штаб под руководством заместителя мэра города Владимира Савельева. В круглосуточном режиме работает АРУ. На МП “Водоканал” создана дополнительная аварийная бригада для работы в выходные дни. Медики и сотрудники ГОВД работают в режиме повышенной готовности. Пока случаев обморожения зафиксировано не было. Городские автобусные, а также железные рейсы работают в соответствии со своим расписанием движения.

Как отметил на заседании комиссии директор МП “Тепловые сети” Владимир Тирман отметил, что предприятие уже превысило лимиты на газ более чем на 30%, но, несмотря на это, “недогрев” системы отопления существует. Комментируя ситуацию, представитель ООО “Псковрегионгаз” Андрей Семенов сказал, что в связи с установившейся низкой температурой воздуха и увеличением объемов потребления газа вводится график перевода крупных промышленных потребителей природного газа на резервные виды топлива.

Мэром города Лидией Голубевой утвержден график круглосуточного дежурства ответственных работников городской администрации с 18.01 по 29. 01”, – пояснили в пресс-службе администрации города.

L.

Leave a Comment

You must be logged in to post a comment.